Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочки пятно на попе и такое же только гораздо меньше и по светлее на ножке. Что это может быть? И могут ли они пройти? У нас с мужем вроде нет таких, у мужа - вопрос №3673563

может только очень маленькое есть, но единичное и не могу сказать что прям такое. И не могу точно сказать с рождения ли оно, но в месяц уже было точно. То которое большое сделала фото со вспышкой и без, просто оно темнее чуть чем на фото со вспышкой.Прочитала кучу страшных вещей, вот теперь места ненахожу
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Покажите малышку дерматологу. По фото похоже на гиперпигментацию.
Добрый день! Ничего опасного, это родимые пятна.
Добрый день. Это скорее в его врождённый пегментный  невус. Это добро качественное образование кожи. Оно появляется не сразу после рождения. А через 2-3 мес. Перерождается в злокачественное редко. Беспокоить не надо. Просто наблюдайте и пока не трогайте.
Будьте здоровы
Добрый день. Это скорее в его врождённый пегментный  невус. Это добро качественное образование кожи. Оно появляется не сразу после рождения. А через 2-3 мес. Перерождается в злокачественное редко. Беспокоить не надо. Просто наблюдайте и пока не трогайте.
Будьте здоровы