Москва

Здравствуйте. Интернет-магазин с товаром (перепродажа от производителей) и реферальной системой, где за присоединение к команде рефералов необходимо заплатить 1000 руб., а затем будешь получать 500 - вопрос №3674179

руб. За преведённого человека и 15% от суммы проданного товара. Это законно? Деньги выплачивают. Люди действительно зарабатывают.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Это называется «сетевой маркетинг». Как правило не всегда это мошенничество, но реализуется при этом товар, который в обычных условиях мало кому нужен и интересен, а бонусы получаете за то, что втюхиваете этот товар тем, кому в обычных условиях он даром не нужен.