Что делать если не могу реагировать нормально на выпившего мужчину ? Из-за этого проблемы с парнем , ссоры ,если он решил отдохнуть с друзьями. В такие моменты просто как отключается мозг и - вопрос №3674335

начинается истерика. Отец пил все детство которое я помню, понимаю что эта проблема оттуда. Стоит ли попробовать психотерапию или можно справиться самой?
8 ответов

Ответы

Здравствуйте Карина.
Мужчина может бросить пить если осознает что алкоголь ему мешает продвинуться к заветной мечте или благой цели. А благая цель это и благополучная семья. И счастливые дети, а не шарахающиеся отца. Поэтому прежде чем ругаться надо подумать над всеми за или против. Он должен сам решить, а если не решает то решать вам что делать дальше вам. Себя поберегите.
Удачи Вам!
Добрый вечер, Кристина! Успешные отношения строятся на откровенном диалоге, уважении потребностей друг друга и способности к компромиссу. Не обязательно Вам мириться, возможно, парню придётся перестать выпивать — или Вы можете поискать непьющего. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Кристина, скажите, для чего Вам «нормально» реагировать на «выпившего мужчину»? Для чего Вам вообще выпивающий мужчина? Что, других нет?
    Ваш отец пил, и Ваш выбор выпивающего молодого человека — следствие «родительского сценария». Именно поэтому Вам «стоит попробовать психотерапию». Насчет, можно ли справится самой? Ваше бессознательное не доступно Вам (поэтому оно и называется бессознательное), поэтому нужна помощь специалиста.
Здравствуйте!
Да, Вы правы, реакция на Вашего мужчину идёт именно из детства, когда Ваш отец пил, следовательно Вы не осознавая этого выбираете такого же мужчину.
Нужно проработать свою проблему из детства, а мужчина Ваш не бросит пить пить, если сам не придёт к такому решению.
Проработать Вашу проблему лучше с психологом.
Удачи!

Здравствуйте, Кристина.
А зачем вам вообще как-то реагировать на выпившего мужчину? И нормально реагировать-это как?

Вы правы, вполне возможно, что ваша реакция обусловлена событиями вашего детства, а может быть и не связана. Возможно вам просто не нравятся выпивающие мужчины?
Работать  или нет с психотерапевтом можете решить только вы. Скажу только, что работать с собой придется в любом случае)

Здравствуйте, kristina2108! А как вы думаете? Вы знаете, как прорабатывать как психотерапевт проблему травматичного детства из-за алкоголизма отца? Если знаете методы, приёмы и техники психотерапии,  то, конечно, вы можете попробовать справиться с этим самостоятельно, ну а если нет, то ищите подходящего вам психотерапевта. Желаю вам успехов!
Здравствуйте, Кристина!
Что Вы подразумеваете под нормальной реакцией на выпившего мужчину? Понимаете ли Вы, что вашему парню необходимо личное пространство, он может отдохнуть с друзьями, расслабиться, это вполне нормально. Что Вы чувствуете в такие моменты? Как Вы начинаете реагировать?
Скорее всего ваше отношение к выпивающему мужчине связанно с вашем отцом, Вы не хотите повторять те отрицательные моменты, которые помните из детства и переносить в свой опыт. Вы бы хотели чтобы ваш мужчина вообще не употреблял алкоголь?
Также, выбор мужчины возможно происходит бессознательно, по родительскому сценарию. Женщины подсознательно выбирают мужчину похожего на их отца, внешне, характером или другими характеристиками. Если в дальнейшем этот сценарий будет оказывать влияние на выбор мужчины, то необходимо проработать данную ситуацию со специалистом.
Проработать ваши переживания, чувства и выстроить линию поведения при которой будет меньше конфликтов между Вами и вашем парнем.
Здравствуйте, Кристина!
Стоит ли попробовать психотерапию или можно справиться самой?" - Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.