подростки - вопрос №367460

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, принять правильное решение в моей проблеме. У меня дочь 15 лет, девочка хорошая, спокойная, но… в классе образовался круг подруг, поведение которых меня не то, что беспокоит-вызывает опасение. Уже несколько раз дочь попадалась с запахом табака, слезно оправдывалась и говорила, что больше не буду! (у нас в семье не курят), как-то эту же команию застукали за распитием шампанского (зимой) -опять слезы и разговоры на тему-я все поняла! сегодня позвонили из школы и сказали что видели мою дочь на перемене с сигаретой! она уже не однократна была за курение наказана, что мне делать? В первый раз, коггда всплыл факт курения- воспитанием занимался муж-заставил курить ее дома несколько сигарет (муж сам рос без отца и в своих воспитательных методах достаточно строг, хотя это происходит крайне редко), я была против такой меры и сейчас сожалею об этом. О Всех последующих разах-муж не знает, т.к. дочь умаляет не говорить ему, и обещает что больше это не повториться.  как объяснить и правильно поступить, если она не реагирует на наши предыдущие разговоры! Заранее вам очень благодарна!

Ответы

Вам необходима поэтапная помощь психолога на платной основе…

Шендерова Елена