Я его очень люблю и не хочу портить с ним отношения,но это чувство ревности к прошлому мешает мне нормально жить.У него были только 1 серьёзные отношения до меня,но и было много случайных - вопрос №3677197

связей(именно они возникают в моей голове принося неприятные чувства).У нас всё серьёзно, он верный и оставил прошлое в прошлом.Ретроспективная ревность убивает меня изнутри и даже бывают мысли о суециде.Такое бывает приступами, но очень часто.Хочу жить без этих мыслей, хочу наслаждаться отношениями.Отношений и связей до него у меня не было.
4 ответа

Ответы

чем вас не устроили ответы на предыдущий вопрос?
Дарья, здравствуйте!
Определитесь с выбором психолога, и начинайте работать над проблемой.
С уважением,
Здравствуйте, Дарья! Вы боитесь поверить в то, что его прошлое осталось в прошлом? Больше похоже, что Вы пытаетесь себя убедит в этом, пытаетесь верить в то, что он Верный, НО при этом  — его прошлое говорит об обратном (что для него было НОРМАЛЬНО иметь случайные связи, значит его морально-нравственные установки позволяли ему иметь эти связи, что же изменилось сейчас? )
Сколько лет Вам? Сколько лет ему?
Здравствуйте, Дарья!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.