Добрый день. Мне 39 лет, моему мужчине 48, встречаемся год. Я вижу с ним совместное будущее и очень хочется, чтобы он сделал предложение. По - вопрос №3679152

разговору он тоже хочет семью, но говорит не давить. Стоит ли мне ждать, или отношения бесперспективные? Ждать несколько лет мне не хочется, тк мне уже почти сорок лет и хочется семью.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

«Стоит ли мне ждать, или отношения бесперспективные?» — Решать вам.

«Ждать несколько лет мне не хочется, тк мне уже почти сорок лет и хочется семью.» — Вы хотите сказать, что вы сейчас перекладывает свои ожидания и тревоги на этого мужчину, и хотите мужчину подтянуть под свои ожидания? Вероятно речь идёт о ваших тревогах, страхах и переживаниях, которые есть с этим мужчиной или без него. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Наталья!
Вы можете обсудить с мужчиной сроки, в которые он примет решение. И после уже смотрите, готов он строить с Вами семью или нет.
Удачи Вам!

Добрый день, Наталья!
Поговорите с мужчиной и обсудите сроки, сколько Вы должны знать. И должны ли?
Если Вы не готовы ждать, то не ждите и не живите надеждами.

Поговорите вместе и решите, когда Вам лучше заводить семью и возможно после этого разговора Ваши желания совпадут.

Если нет, то решение ждать или нет, остается за Вами.
Удачи!

Добрый день, Наталья! Вы сами загоняете себя в угол своим нетерпением. Отвлекитесь от этой ситуации, не давите на мужчину.
Наталья, здравствуйте. Повстречайтесь около 3 месяцев, вообще не подымая темы про семью, сделав акцент на отношения, потом поговорите, если будет «не давить», то резко прекращайте отношения, если не будет предложений с его стороны, то значит семья ему не нужна и Вы будете жить без него, устроите свою жизнь с другим потенциальным мужчиной, если же любит, то «одумается» и сделает предложение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Сделайте вот что: проанализируйте все прежние отношения. Сравните с тем, что происходит сейчас. Есть что-то общее? Сравните в тем, что происходило в отношениях папы и мамы в семье. Вероятно, найдете совпадения. И тогда вопрос не в том, чтобы «давить» или «не давить» на мужчину (ибо он тут вообще не причем), а в том, что необходимо проработать в себе, чтобы построить гармоничный союз!
Здравствуйте, Наталья! Вам хочет определенности и это нормально, ведь Вы оба уже не подростки, а люди, с опытом и прошлым. Что он имеет в виду под словом «не давить»? Сколько ему нужно времени, чтобы определиться, чего он хочет? Были ли у него отношения, брак, есть ли дети? Что сейчас его останавливает? Чего он ждет? Что должно произойти, чтобы он был уверен? Год — это довольно большой срок, тем более для зрелых людей. Вы вместе живете? или просто встречаетесь? Говорили ли Вы ему о будущем, о семье, о браке? Какое у него ко всему этому отношение? Сколько он говорит Вам ему нужно время и на что? Вам нужно знать — сколько Вы готовы ждать и чего? и стоит ли оно этого! К тому же — учитывайте и то, что Вы уже год ждете, пока только встречаетесь и он просит не давить… пока развития в отношениях нет никакого — сколько мужчина говорит нужно подождать? чего он ждет?
Приветствую и психологи не гадают. Вам что важнее: Семья или человек?
Добрый вечер, Наталья! Успешные отношения строятся на откровенном диалоге и уважении друг друга. Расскажите об этом мужчине, а для себя определите срок, который готовы ждать. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
когда так говорят
про сроки возрастные
что пора
то о любви речи не идет
возможно мужчина об этом и думает
что вы его не любите