Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я люблю человека, но у меня нет уверенности, что человек ответит мне взаимностью - вопрос №3679758

Как научиться не бояться отказа со стороны того, к кому чувства?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Пока остановитесь на фразе «Ты мне нравишься».
Не стоит спешить с признаниями, если нет уверенности, что человек действительно Вам подходит. Попробуйте узнать друг друга ещё лучше, чем сейчас. Когда Вы поймете, что человек Вас любит, Вы не будете сомневаться и сами же признаетесь ему в этом.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы в начале выведите все на стабильное общение и наблюдайте за действиями мужчины, если не будет проявлять инициативу, то поймете, что не любит, но не обесцените себя. Если же признаетесь, а он откажет прямо, то это будет большим ударом для Вас. Чтобы ответить на вопрос, «как не бояться», надо понимать, как проходит Ваша жизнь, сколько Вам лет, что служит причиной страха, так можно ответить обобщенно, что «не ведение», только делает Ваши жизнь хуже, определенность, в не зависимости от того, какой будет результат, все равно лучше.  Так же надо пересмотреть прошлые отказы и снова же найти причины, здесь или выбор делаете изначально не правильный или же поведение надо корректировать… Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — успехов Вам во всем!!!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер! Такая уверенность редко у кого есть. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!
Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Вы не можете быть уверены в его чувствах, так как не знаете, что он испытывает к Вам. Какие между Вами отношения? Вы общаетесь? дружите? Почему есть страх, что он не ответит взаимностью? Что тогда произойдёт с Вами? Что происходит с Вами сейчас? Вы сейчас испытываете к нему чувство влюбленности (о любви всё равно пока рано говорить, ведь это чувство формируется временем, для этого нужно быть с мужчиной рядом, жить с ним, пережить вместе какие-то ситуации и проблемы и т.д.), но Вы ситуации неопределенности, Вы не знаете его чувства. Находится в этом Вам тяжело, НО — Вы можете узнать правду — или он тоже испытывает к Вам чувства — тогда Вы оба сможете начать строить отношения; либо он не может ответить Вам взаимностью — тогда Вам будет больно, но Вы будете знать правду и тогда сможете, пережив эту боль, разрешить себе жить дальше.Мысленно, разрешите ему испытывать к Вам то, что он испытывает. Не настраивайте себя на положительный ответ заранее. Подумайте и представьте ситуацию, если он не отвечает взаимностью — что с Вами происходит, что Вы испытываете и что делаете дальше?