Добрый день!в каком возрасте отдать ребенку на садик лучще? - вопрос №3680066

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
В 3 года самый оптимальный вариант. Т.к. в 3 года ребенок потихоньку психологически может отделяться от мамы при условии, что до этого ребенок получил «достаточно» мамы и у ребенка не было длительной разлуки с мамой.
Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В три года
Здравствуйте! Самый «безопасный» возраст трёх лет. Когда у ребёнка начинается кризис трёх лет, это процесс психологического развития, когда ребёнок начинает отделяться от мамы, исследуя границы своей личности, осознавая, что он и мама — это два отдельных человека. В этом возрасте (трех лет), ребёнок постепенно вводится в социум (в садик), да, он будет реагировать на отделение от мамы — плакать, но это тоже нормально. Задача родителей в этом периоде поддержать ребёнка, помочь ему постепенно отделяться и социализироваться.
Здравствуйте! Лучше для кого?