Орловская область

вопрос по капитальному ремонту:есть 3 комнатная кв,Платеж за капитальный ремонт приходит на бабулю,она умерла , я сейчас его не плачу,но после смерти - вопрос №3680129

ее пару раз платил, могу ли я не платить долг за умершего, а начать с нуля, ну или помаленьку выплачивать Дом наш аж 2030-2032 будет ремонтироваться

Ответы

Ольга, здравствуйте!
Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт. Это означает, что если бабуля не платила взносы на капремонт, ее долг переходит к её наследникам в полном объеме.

Buh