Три года встречалась с парнем , любила очень , год все было хорошо , потом человек стал относиться с холодом , загуливал с друзьями , не приходил домой , мог послать и тд , я не выдержала - вопрос №3681901

такого отношения и ушла, спустя какое то время повстречала парня, общались, потом решили попробовать отношения, сперва чувствовала легкость первые две три недели, позже поняла что очень тяжело и бывший парень не выходит из головы, каждую минуту думаю о нем, не хватает его, потом он как то приехал померится, и тот парень новый вышел и сказал ему все, что бы не мучал и тд, бывшего зацепило это и он ушёл, и сейчас я понимаю что в новых отношениях я больше думаю о бывшем парне, из за этого я ушла в себя и мне ни чего не хочется, а на днях мы списывались с бывшим, и он сказал что сердце хочет вернуть все, а голова говорит нет из за того что новый парень вышел и сказал что мы пара ему, и он не знает что слушать сердце или голову, сказал что в сердце и душе все ещё я и его тянет ко мне, помогите, что делать? Как дать человеку ответ что слушать сердце или голову ?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Олеся.
Как обычно проблема выбора. Только вы женщина и он сделать должен этот выбор сам. Позвать вас обратно или оставить. А вам надо тоже четко определиться со своей стороны и засвидетельствовать искренне свои чувства.
Удачи вам во всём!
Здравствуйте, Олеся! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
«Как дать человеку ответ что слушать сердце или голову?» — а почему Вы должны решать за него, что ему делать? И вообще, Ваши ли это проблемы? Вы чего хотите в этой ситуации?
Здравствуйте, Олеся! Вы были в зависимых отношениях,  мужчина проявлял неуважение к Вам, игнорировал, а Вы терпели, а потом ушли. НО — вы с ним не завершили отношения эмоционально! Он так и остался в Вашем сердце в том же месте, он так и остался тем молодым человеком, которого Вы не хотите отпускать. Вы не зря выбрали его и остановили свой внутренний выбор на нём — отношения с ним полны боли, есть обещания и слова, в которые Вы хотели бы поверить, НО в реальности было то, что он может игнорировать и вернуть тогда, когда ему нужно. Т.е. он в этих отношения не думал о Вас, а Вы не думали о себе. Только о нём, поэтому такие отношения удобны для него. А Вы почему-то готовы принимать и продолжать поддерживать зависимость. Часто происходит это потому, что внутри самой женщины есть ограничивающие её убеждения или установки (например, любовь — это страдание; любовь нужно заслужить; меня нельзя любить; я должна страдать, чтобы заслужить любовь и т.д.). И женщина руководствуется этой глубинной установкой в отношениях, но при этом вместо любви она получает боль, зависимость и страдание и не понимает, почему так происходит.
Вы находитесь в плену своей зависимости, не отпускаете его. Что будет, если Вы отпустите его? Что испытаете? С чем столкнетесь внутри себя? Этого Вы и боитесь. Поэтому, Вам предстоит встретиться со своей зависимостью, со своими установками, ограничениями, страхами. Вам предстоит учиться любить, уважать и заботиться о себе! а не ждать это то того, кто не может этого Вам дать…
Добрый вечер, Олеся! Решать, что делать со своей жизнью, — только ему самому. Как и Вам — со своей. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!