Я огрызаюсь? - вопрос №3682905

Здравствуйте. Если во время замечаний сотрудницы я пытаюсь оправдаться и обьяснить ситуацию, разве я огрызаюсь? Она считает что огрызаюсь. Если допустим я забыла закрыть дверь на ключ и она меня обвиняет в этом я сказала, ДА Я ВРОДЕ БЫ ЗАКРЫВАЛА. Неуверенным тихим голосом. Говорит я всегда огрызаюсь на ее замечания. А сама не умеет делать ихспокойно. Она наезжает враждебным тоном. Повышает голос. А мне не дает тупо обьяснить ситуацию. Считает что я огрызаюсь. Это огрызание разве? И как с таким человеком взаимодействовать? Не могу найти общий язык.
5 ответов

Ответы

Виктория, здравствуйте. Здесь каждый мыслит, через свое восприятие. Для нее может Вы и огрызаетесь, но Вам надо с юмором относиться к ее «огрызаюсь», ориентироваться на свои взгляды. Можете только уверенней говорить, без «оправдываний», так как Ваши оправдания, дают ей повод дальше «садится Вам на голову». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Виктория. А Вы перестаньте оправдываться и объяснять что-либо. Старайтесь относиться к происходящему философски и с чувством юмора.

Здравствуйте, Виктория!

Отвечайте ей уверенно и по факту: «Да, закрыла дверь» и занимайтесь своей работой, не оправдывайтесь в том, в чем не виноваты. Возможно, сотрудница занимает высокую должность и требует таким образов полного Вашего подчинения и наводит страх этим словом «Огрызаюсь», т.к. Вы отвечаете не так, как она хотела бы. Когда она поймет, что Вы не идете у нее на поводу, переключит внимание на кого-то другого или будет не так властно разговаривать.

Удачи!

Здравствуйте, Виктория!
«я пытаюсь оправдаться и обьяснить ситуацию» — Зачем? Для чего вы дате повод, чтобы вам с вами потом дальше спорили? Вам сложно просто сказать, что да, что вы забыли и в будущем будите внимательнее? Откуда у вас могут быть такие реакции? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Виктория! «Неуверенным тихим голосом» — возможно, Вы понимаете причину того, почему Вас легко обвинить человеку, который привык так снимать свой стресс. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!