Как можно простить себя за потерю девственности? Мне очень стыдно за всё что я скрываю это от жениха. Так как у него принцип. Мы очень сильно любим - вопрос №3683128

друг друга и я боюсь все потерять. Даже если я восстановлю. Бывший парень постоянно появляется и говорит ему обо мне гадости, мол хочет открыть ему глаза. Я потеряла девственность не по своей воли. Я впервые тогда имела отношения с человеком. Он обманывал меня каждый день. Тем что он не старше меня на 10 лет( так и оказалось) после врал что никому ничего не расскажет. После рассказал моей маме. Она конечно ему не поверила. Он настолько гадок для всех стал, что никто не воспринимает его в серьез. Соответственно мой молодой человек его заткнул и не поверил. Но я боюсь что эта ложь когда нибудь всплывет. Моя боль внутри меня убивает. Хочу умереть. После такого невозможно жить.

Ответы

Айхан, здравствуйте. Если боитесь сказать и боитесь быть отвергнутой, то тогда действительно лучше делать операцию и стоять на своем, что «ничего не было» или же все таки подумать, как все обсудить с парнем…, здесь уже Вам решать, как лучше поступить. Успехов Вам во всем!!!

Айхан, здравствуйте,
Вам придётся выбирать самой степень доверия и близости в ваших отношениях с мужчиной. Здесь нет правильного и неправильного варианта. Кому-то в отношениях важнее честность и эмоциональная близость, а кому-то — безопасность и комфорт. Исходя из этого кто-то говорит партнёру о прошлых отношениях, а кто-то нет.

Прошлые отношения происходили раньше, до Вашей встречи с нынешним мужчиной и к нему они не имеют никакого отношения. Вы не можете быть виноваты за то, что не предвидели будущего.

Второй момент: девственности лишаются только один раз. После этого одного раза Вы всё равно уже никогда не будете девственницей снова, с кем бы Вы ни продолжали жить. А живут люди вместе всю жизнь. Если для Вашего парня этот «один раз» важнее целой жизни вместе с дорогим человеком, то стоит ли связывать с ним свою жизнь?

Не верю, что не по своей воле. Если бы вы этого НЕ хотели, вы бы этого не допустили. Вы хотели, вас уговорили, вы согласились и не имеет значение что это за мужчина. Он влюбился и это его манера ведения отношений. Вам не понравилось и он начал мстить. Но вы сами его выбрали. Вас не заставляли.
Теперь у вас новый человек, которого вы любите, но со старыми ранами, которые не закрыты вы не можете себе позволить быть рядом с ним. Раны я имею виду душевные, а не потерю девственности.

То что у вашего нынешнего парня есть принципы, это его дело. Ваше дело — ваш внутренний мир. То как вы себя чувствуете. Если вам плохо от того что человек обидется на вас изза того что он не первый, то проблема не в его принципах, а проблема в вашем чувстве вины.
Да, вы совершили ошибку, вы были вместе не с тем человеком. Но кто мешал его узнать? Узнать что он хочет, как вы будете дальше жить, и другие ценности. Никто не мешал. Так вот берёте себя в руки и поймите простую вещь — ваше тело — ваше дело. Ваше настроение — ваше дело. Ваше самочувствие — ваше дело. Никто не в чём не виноват.

Что делать сейчас? Сказать правду. Если вы соврёте нынешнему парню, вы станете такой же как и ваш бывший. Подделать девственность можно, даже без операции, месячные и всё. Но зачем вам это?
Вам же нужны открытые и честные взаимоотношения. Так начните с себя. Себе правду скажите. Хватит себе врать. Как будете честны с собой. Как увидите все свои ошибки и возьмёте ответ и решение их на себя, тогда вам откроется новый мир. Такой мир, где вас не будут обманывать. Вот что действительно важно. А не подделка сексуального контакта.
Здравствуйте, Айхан! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.