Москва

Истек срок ву, в 2016г,что нужно чтобы получить ву??? - вопрос №3684106

2 ответа

Ответы

Buh

Получить медицинскую справку, пройдя психиатра и нарколога, уплатить госпошлину за выдачу в/у, подать заявление с предъявлением паспорта в ГИБДД, записавшись через госуслуги в МРЭО ГИБДД.

С 1 февраля 2017 года поменять права можно не только в ГИБДД, но и в многофункциональных центрах (МФЦ). Необходимо пройти медосмотр, оплатить госпошлину, а затем подготовить документы:

— заявление на замену прав (распечатать заполненное на портале госуслуг электронное заявление или же написать его на месте, от руки);

— паспорт;

— старые права;

— оригинал и копия медицинской справки;

— cправки ГНД и ПНД;

— квитанция об оплате госпошлины (если оплата производилась через портал госуслуг, ее можно распечатать прямо с сайта).

Комплект документов предоставить ГИБДД или МФЦ. Там Вас сфотографируют, затем на экране нужно будет проверить макет новых водительских прав на предмет ошибок и опечаток. Если все верно, права распечатают, Вы поставите свою подпись под фотографией на них, заберете документы.