Здравствуйте, у меня есть тату с именем моего парня(набитие тату моя инициатива), захотелось мне её свести (тату маленькая, специалист сказал что одного посещения хватит), объяснила парню, мов давай - вопрос №3684387

я стеру её, а спустя время набьем с тобой парные. Он не хочет, нет, не нужно, давай все оставим так, хочет что бы я одна была "помечена". 3 апреля он уезжает на сесию в другой город, я хочу на тихую стереть её у мастера, но не знаю как парень отреагирует. Как быть?
7 ответов
Здравствуйте, Инна. А почему Вас так настораживает его реакция? Или наличие тату с именем, это для него признак Вашей любви? Если да, то это заблуждение.
Касаемо тату? Это Ваше тело, и только Вам решать, что делать в отношении его.
Здравствуйте, Инна!
«Как быть?» — Это ваше тату и только вам решать выводить его или нет. Почему вы спрашиваете об этом у парня? Вероятно речь идёт о том, что вы чрезмерно сливаетесь в отношениях и теряете свою личную самостоятельность, что чревато отображается на вас и ваших отношениях. То есть, дело скорее всего не в самом тату, а в вашем слиянии и зависимости в отношениях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Инна, хотя бы примерно реакцию парня Вы можете предугадать. Скорее всего он будет недоволен, расстроен, возможно даже разозлится. Тем более, вы уже заявили о своем желании стереть тату, он попросил не стирать, «оставить всё, как есть» и тот факт, что вы сделаете это тайно, в его отсутствие, уже вызовет у него негативные эмоции. Конечно же никто запретить вам не имеет права, это ваше дело, ваше решение было сделать тату, значит и избавиться от него Вы имеете такое же полное право. Сейчас постарайтесь разобраться в себе, понять, по какой причине вы именно сейчас захотели избавиться от этой отметки на теле, что вам даст это очищение от неё. Вспомните, для чего вы когда-то сделали это тату, что хотели этим выразить и кому именно, какие чувства тогда испытывали. Возможно, в ваших отношениях сейчас происходит какое-то недопонимание, охлаждение, вы хотите эти сложности не обострять, но свои эмоции, свой какой-то внутренний протест на бессознательном уровне возможно хотите выразить избавлением от тату.

Здравствуйте, Инна!
Парень Вам уже высказал свою реакцию и предположительно такая же будет, если Вы сведете тату.
Но это Ваше тело и Ваше дело, что с ним делать. Хотите сводить — сводите. Почему Вас настораживает реакция парня на то, что Вы хотите сделать со своим телом?

Проанализируйте, почему Вы сделали тату и почему хотите от нее избавиться? Если сложно разобраться самостоятельно, Вы можете обратиться к психологу.

Удачи!

Здравствуйте, Инна! Дело в том, что Ваше тело принадлежит Вам и только Вы имеете право распоряжаться своим телом. Да, ему это может не нравится, он может этого не хотеть, но здесь вопрос в другом — в принятии Вашего решение и уважение Вашего решения. Для него эта тату, словно метка, что Вы принадлежите ему, но — Вы не вещь и имеете право остаться человеком, а не объектом. Почему Вы боитесь его реакции? Что он может сделать? Агрессия, обида, злость? Т.е. проявление детской реакции. Что ему дороже, удовлетворение его чувства власти над Вами и видеть, что Вы не можете что-то сделать для себя без его  разрешения, или отношения и уважение друг к другу!
Здравствуйте, Инна! Ваше тело — Ваше дело! Поступайте так, как считаете нужным. Никто не может за Вас решать вопрос, делать ли тату или убирать ее.
Добрый вечер, Инна! Успешные отношения строятся на откровенном диалоге, уважении друг друга и способности найти компромисс. Решать, что делать и как быть, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.