Асексуальность это ведь выбор человека,а не особенность организма?Тут спор идёт,человек говорит что это нельзя выбрать.🤷🏻‍♀️ - вопрос №3684471

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте. Здесь каждый из Вас по своему прав, так как это может быть выбор, так и особенность организма, все от конкретного человека зависит. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!
А что вы подразумеваете под словом «выбрать»? Выбрать можно сознательно и логически, а может что-то для себя «выбрать» бессознательно, а ещё может быть «выбор» как компромисс решения в сложной психической ситуации. Если брать только сознательный выбор, тогда асексуальность вряд ли можно назвать «выбором». А вот если учитывать, что какие-то «выборы» происходят бессознательно и автоматически, тогда асексуальность можно назвать «выбором», только таким выбором, который сознательно не выбирали. В любом случае, если кто-то для себя «выбрал» асексуальность, значит ему так лучше, сознательно он это выбирал или неосознанно. А зачем вы вообще об этом спорите?
Здравствуйте, Дарья!
Особенность организма. Но также может быть и взгляды человека, которые формируют у него слабое половое влечение.
Здравствуйте. Почему бы не решить спор посмотрев в интернете информацию об этом?
Иногда и цвет волос — результат выбора. Иногда — особенность организма…