Москва

Здравствуйте ! Вызвали мастера по ремонту телевизора, взял предоплату за ремонт и написал расписку и фото паспорта! Позже отказались от услуг , долго тянут доставку деталей для телевизора ! А сейчас - вопрос №3684570

не возвращает деньги ссылаясь что доставщики не возвращают деньги, говоря что из-за короновируса не работаю и так дале! Что делать?

Ответы

Вам необходимо направь заказное письмо в адрес ремонтника, сделать досудебные процедуры, а потом в суд — решать все цивилизовано.
По общему правилу исполнитель услуг обязан оказывать предоставляемую услугу лично, если иное не оговорено в заключаемом договоре (ст. 780 ГК). Для многих видов услуг, предоставляемых гражданам (медицинских, учебных, консультационных), это правило имеет принципиальное значение. При возложении исполнения услуг на третье лицо действует общее правило об ответственности должника за действия привлеченных им третьих лиц (ст. 403 ГК).

Buh