Хабаровский край

Здравствуйте, пункт 9.2 правил запрещает поворот налево или разворот ( поворот налево или разворот могут выполняться на перекрёстках и ...), а пункт - вопрос №3684665

8.5 предписывает совершать поворот на лево или разворот с трамвайных путей попутного направления. Наличие трамвайных путей на дорогах с двухсторонним движением имеющих четыре полосы и более является исключением из пункта 9.2?

Ответы

Buh

Вы бы спросили лучше, что хотите сделать. Если нет знаков или разметки, запрещающих разворот или поворот, то он возможен на дорогах с двумя полосами и более в каждую сторону. И без разницы, есть ли там трамвайные пути. Пункт 9.2 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) говорит о том, что поворот и разворот там возможны, если это не запрещено ПДД, знаками или разметкой. Ваша же формулировка такова, что любой ответ введет Вас в заблуждение, т.к. вопрос сформулирован достаточно витиевато.