Москва

Частный сектор города Владимира. 16 квартирный дом нуждается в ремонте крыши. Ремонт очень дорогой. Было собрание 80% собственников присутствовали. Решение сбор денег. 4 собственника из 16 выставили - вопрос №3684715

свои квартиры на продажу. Взыскать с них денег в настоящий момент не можем, т.к ремонт пока только будет. Можем получить за неплатеж только после ремонта, через суд. А как защитить новых владельцев, кто купит те 4 квартиры? Заранее мы им сказать не можем, т.к не знаем кто покупает квартиры. Обременение не можем наложить на эти 4 квартиры( т.к пока не за что) Как могут новые жильцы уберечь себя от уплаты за Крышу? Ведь они не знали. Можно ли им пойти в суд? И с какой просьбой? Какие документы им будут нужны для этого?
1 ответ
прежде всего, поскольку было общее собрание собственников ТСЖ, в результате которого было постановлено и определено производить ремонт общедомового имущества (крыши) — ТСЖ производит ремонт, а с тез собственников, кто не сдал денег на ремонт подлежит взысканию в судебном порядке — и неважно, продана квартира или нет, поскольку в обязанности собственников многоквартирных домов содержание общедомового имущества. А поскольку собственник продал квартиру, то есть получил имущественную выгоду от продажи, то не имеет значение его желание сдавать деньги или нет. там имеет значение только сроки — и факт производства ремонта на момент сделки — до этого, или после сделки
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh