Махачкала

Добрый вечер , скажите пожалуйста, должна ли акушерка женской консультации приходить проверять место жительства беременной,? - вопрос №3686973

Ответы

Должна, чтобы убедиться что беременная приходит на консультацию по месту жительства.
Все женские консультации должны проводить патронаж беременных женщин и родильниц, в том числе и с выходом в «адрес» с целью проверки условий жизни родителя(ей) и будущего ребенка, поскольку это отражает качество работы женских консультаций. Данное обстоятельство прямо втекает из абз. шестого п. 9 и п. 10 Правил организации деятельности женской консультации, являющихся приложением № 1 к Порядку оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)», утвержденному приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 ноября 2012 года № 572н. Однако на практике ни кто не приходит и не проверяет эти условия.