Краснодарский край

Мы с мужем в законном браке, у нас родился сын. У мужа это второй брак,3 года назад он развёлся. Платил алименты исправно (в бух.каждый месяц с работы перечисляли 25%) . Неделю назад пришла - вопрос №3688000

телеграмма «явиться в суд г.Мирный»… через час. Мы живем в г. Краснодар — это несколько тысяч км от суда. В итоге суд прошёл без мужа, он только успел отправить 2ндфл с работы, свидетельство о браке и о рождении нашего ребёнка. У мужа зарплата 15тр, его бывшая жена запросила 17600 руб алименты. Суд присудил алименты 8900руб ., я уже не говорю что нам с мужем нужно кушать, хотябы поделили эту зарплату между детьми поровну. Скажите нам апелляцию стоит подавать, пересмотрят сумму алиментов? У нас не большой достаток, но даже не справедливо между двумя детьми разделили
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

да, вам необходимо подать апелляцию, так как суд оставил без внимания фактический уровень дохода вашей семьи. Суд не мог присудить алименты более 3750 руб. После того, как апелляционная жалоба будет удовлетворена, вам можно также будет уменьшить размер алиментов до 1/6 в связи с рождением вашего ребенка
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Судя по всему присудили в твердой денежной сумме согласно ст.83 Семейного кодекса РФ. Если были представлены доказательства тому, что есть официальные доходы, то есть основания для подачи апелляционной жалобы, т.к. должны были присудить в процентах от дохода (ст.81 Семейного кодекса РФ).

Buh