Здравствуйте! Мужчина живёт с другой женщиной, там сын, говорит что любит меня, я его очень люблю. Даёт ложные надежды. Что делать? - вопрос №3688877

8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Что делать? — перестать верить этим ложным надеждам.
Здравствуйте, Татьяна! В этой ситуации самое выгодное положение у самого мужчины — у него есть там семья, жена и ребёнок, есть любовницы, которая принимает эту роль, хотя и страдает. Обратите внимание, что мужчина не может принять решение относительно своей жизни — его всё устраивает, он может говорить о том, что там его держит только ребёнок (тогда он делает из ребёнка щит и прячется за ним! принимая на себя роль безвольной жертвы, показывая себе и любовнице своё бессилие. Чего можно ждать от такого мужчины?). Также, мужчина, имея отношения и семью, встречается с другой и говорит ей, что любит — подумайте — волнуют ли его чувства женщин? НЕТ. Ни Ваши, ни жены. Он уже показывает, что такое отношение к женщине для него приемлемо, что у него позиция, что именно чувства женщины не важны, что его должны любить, а он это принимать. Для него нормально обманывать и изменять. Он даёт эти надежды, чтобы удержать Вас, чтобы удержать удобную для него позицию, чтобы ничего не решать и не менять в своей жизни!
НО — за Вашу жизнь, чувства, он отвечать не будет, это всё принадлежит Вам. Вы можете решать — верить этим надеждам, показывать себе и ему, что готовы к этой покорной роли, страдать и ждать его. ИЛИ самой принять решение — а нужны ли Вам ТАКИЕ отношения с мужчиной? чувствуете ли Вы себя на самом деле любимой, желанной, счастливой? Только Вы можете позаботиться о себе, не ждите этого от него!
Здравствуйте. Делать для чего?
Здравствуйте, Татьяна!
«Что делать»? — А что вы хотите сделать? Как вы сами видите свою жизнь и свои отношения с мужчиной? Что вам мешает строить такие отношения, которые вы хотите?
Здравствуйте.
    Уточните, правильно ли я вижу ситуацию? Вы — любовница, мужчина — «сказочник». Вы на что-то надеетесь, понимая, что эти надежды ложные. Пока все верно?
    Вы спрашиваете: что делать? — а что Вам хотелось бы делать в этой ситуации? Что этому мешает?
    Психологи помогают найти внутренние проблемы, противоречия, конфликты, которые приводят к определенным жизненным ситуациям (например, как у Вас). И работая с ними (проблемами), помогают клиенту изменить жизнь. Если это то, чего Вы хотите, выбирайте специалиста, записывайтесь на онлайн консультацию.
Доброе утро, Татьяна! Можете определить, сколько ещё Вы готовы надеяться, понимая, что это неоправданная надежда. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Татьяна, здравствуйте!
 Вы сами знаете, что надежды ложные. Так зачем вы продолжаете им верить?
Видимо потому, что вас обоих устраивают эти отношения.
Что делать, если перестанут устраивать? Выходить из таких отношений и становиться счастливой самостоятельно. Тогда появится шанс притянуть в свою жизнь другую ситуацию и другого мужчину.
 Выбор за вами.

Здравствуйте, Татьяна!
Мужчина живет с другой женщиной и пытается Вас удержать ложными надеждами, как запасной вариант. Вас это устраивает? Вас устраивает играть в игры этого мужчины?
Вы хотите жить ложными надеждами, а после эти ожидания не оправдаются и Вы потеряете время?
Если не хотите, то выходите из игры этого мужчины и начинайте строить свою жизнь с тем, кто Вас оценит и не предаст.

Удачи!