Москва

Добрый денькуда обращаться если в деревенский пруд сливается канализация с коттеджный посёлков,пруд ниже деревни на 15-22 метров,в деревни нет центрального водоснабжения у всех скважины не - вопрос №3689520

глубокие, как раз на эту глубину 18-22 м., сделали независимую экспертизу СанПиН 2.1.4.1175-02, показатели все зашкаливают

Лучший ответ по мнению автора

Жаловаться необходимо в СЭС, Роспотребнадзор или прокуратуру. Напишите заявление в 2 экземплярах. Одно заявление должны отдать Вам. Напишите подробно о проблеме, факты (если есть), сообщите, что это угрожает здоровью.
Хорошо, если писать заявление будут несколько человек. Тогда быстрее приедут с проверкой, возьмут пробы воды и почвы рядом, составят акт. Этот документ нужно обязательно сохранить в том случае, если нарушение будет проигнорировано. С актом вы можете потом обратиться в суд. Но лучше всего сразу направиться в прокуратуру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Природоохранная прокуратура, по Вашему заявлению обязана провести проверку и привлечь виновных к ответственности.

Buh