Минск

Проблема с биржей фриланса КВОРК. Очень нужна помощь. - вопрос №3689591

в 2017 году Я зарегистрировалась на бирже фриланса KWORK.RU.

Как продавец, предлагала свои услуги, И за два года набила себе хорошую клиентскую базу. Услуги ни в коем случае, не нарушающие какие-либо правила, закон.

И, всё было хорошо, я работала, но произошел такой момент, администрация данного сайта забанила мою учётную запись. В прямом смысле просто оставив меня без средств к существованию. Это случилось по причине того, что я впервые за все время нарушила правила использования сайта, что я признаю. Я не думала что нарушаю правила своими действиями, мне писали люди, говорили о том что на сайте можно легко поднять рейтинг. Это был большой круг пользователей, то есть мы просто так делали обмен заказами друг у друга для того чтобы поднять себе рейтинг как продавца. Комиссия у сервиса 100 рублей, при заказе услуги за 500. Получается, при каждом, даже фейковом заказе, они имеют свой процент.

Я не знала, что это является нарушением, и поэтому начала просить поддержку KWORK, помочь мне потому, что они просто Оставили меня без ничего.Я просила их убрать рейтинг, но оставить мне доступ продолжить свою работу. Честно сказать я и плакала и умоляла их, но в ответ не увидела и не услышала ничего. Очень обидно за то, что заблокировали они не всех пользователей, кто нарушил правила биржи. То есть выборочно, что я уже считаю очень и очень неправильно, и очень обидно. Большинство из них, кто участвовал в кругу “ фейковых “ заказов, продолжает свою работу по сегодняшний день, и скорее всего, продолжает нарушать установленные правила.

У меня есть Клиенты с которыми я работала постоянно, никогда не имела от них никаких нареканий, либо плохих отзывов. Они так же начали писать в поддержку с просьбой всё же разблокировать меня, так как работать через биржу удобно и безопасно. Но вместо ответа, все кто писал им, попали в черный список их сообщества, в социальной сети Вконтакте

Я очень хочу, чтобы всё было по совести, и блокирует одного нарушителя,, Значит нужно заблокировать и остальных, кто нарушил правила.

Я очень вас прошу, пожалуйста, посодействуйте мне в данной ситуации. Я никого не убила, не сделала ничего страшного. Считаю, что большинство пользователей именно так там и работает. Как иначе можно объяснить продавца, у которого за 2 года, более 12 000 выполненных заказов, ну физически один человек столько не выполнит. Да я делала себе накрученные рейтинг, но всё это можно исправить просто тем, что убрать этот рейтинг. И на одного правило-послушного пользователя биржи станет больше. Ведь если подумать какая разница, Каким образом у меня выполняются заказы если они выполняются, а руководство биржи имеет свой процент

Ссылка на биржу фриланса. https://kwork.ru/

Дополнение автора от 25.03.20 09:37:21
Дополню: Они заблокировали не всех, что очень несправедливо. Что они там не люди что ли? там все работают естественно незаконно, получают большую сумму и никто не платит налоги. Честно, такая обида во мне засела, хочется на зло что нибудь им сделать.
Вопрос задан анонимно
24.03.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Извините, но помочь Вам никто в данной ситуации не сможет. Вы нарушили правила биржи, с которыми согласились при регистрации. Администрация биржи поступила так как и обещала, заблокировала аккаунт.
24.03.20

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store