Зачем человек изменил и просит любви? - вопрос №3689623

Мы встречались с парнем 4 года. Отношения были плохие, во всяком случае для меня. Сначала все вроде ничего было, но чем дальше тем хуже. Человек много обижал меня, вроде бы пытались все это обсудить, но он всегда оставлял виноватой меня. В один момент он меня уже начал открыто оскорблять. Я такого не приемлю и ушла от него. Через две недели он демонстративно переспал с другой девушкой, фотографии опубликовал интимные. Я конечно после такого поступка поняла, что отношения наши закончены совсем. Через три месяца я оправилась от шока и стала знакомиться с другими молодыми людьми. Нашла одного парня, который мне нравится, мы встречаемся уже два месяца. Я не стала особо раскрывать это. Но когда мой бывший узнал, стал писать мне, просил вернуться обратно, в любви признаваться. Я не понимаю его поведения. Это какой-то бред. Зачем изменять, если ты хотел отношений? Зачем когда уже изменил и все кончено просить любви? Себя он не считает виноватым, и говорит какую-то ерунду про то, что «формально мы не встречались уже», да «я был злой».Глупость какая-то. Может у него психические отклонения, но по-моему это саморазрушение какое-то. Или я не понимаю его логику. Узнать интересно только чтобы просто понять как так произошло, а не ради того, чтобы вернуться в эту вакханалию.

Ответы

Добрый день, Анна! Чтобы понять его логику, надо с ним поговорить о его поведении.Возможно он сожалеет, что потерял вас и отношения с вами.
Здравствуйте, Анна. Знаете, рекомендовал бы сместить фокус Вашего внимания и понимания не на его мотивы, поведение, действия, а на то, что произошедшее уже в прошлом. А прошлое и нужно оставлять там, где ему место.
Анна, здравствуйте. Вероятно, своим поведением он хотел Вам что то показать/доказать. Обычно зрелые люди пытаются решить вопрос общаясь друг с другом, но он это делал не осознанно, теперь страдает от своих же поступков. Вам же желаю так же разобраться для себя в своих чувствах, потому что если бы Вас вопрос отношений совсем не беспокоил, Вы не задавали бы его психологам, а спокойно продолжали новые отношения.

Так что, если чувствуете, что остались внутри неразрешенные вопросы, обращайтесь к психологу, что бы подобного не повторилось в новых отношениях. Всех благ!
Здравствуйте, Анна!
Вероятно, бывшему молодому человеку стало обидно, что у Вас все хорошо. Также, возможно, что у него взыграли чувства собственника. Причин может быть множество. Лучше спросить себя, зачем Вы, после причиненной боли, оскорблений и тяжелого разрыва, снова стали с ним общаться? Вы также занимаетесь саморазрушением. Отпустите прошлое, тем более, что у Вас уже есть другие отношения.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Анна! Вы вышли из нездоровых отношений с тем молодым человеком. Не все могут строить именно здоровые отношения. У него именно такое «больное» восприятие вообще отношений, женщины и мужчины, любви. Т.е. для него нормально, когда в отношениях есть он и он всегда прав, когда перекладывает ответственность на женщину рядом  с ним, обвиняя её в своих каких-то действиях. Если она удерживается рядом, то это говорит о её зависимости, о том, что его поведение и её внутренние установки относительно отношений сошлись — он будет обвинять, оскорблять, изменять, а она терпеть. Если она будет бунтовать, то он будет говорить ей о любви и о том, что причина в ней. Т.е. в таком случае они оба поддерживают эти зависимые отношения. У него искаженные понятие о любви и отношениях. Вам не нужно даже пытаться это понять, Вы прошли этот период своей жизни, оставьте ему его жизнь, его восприятие и его отношения, его «любовь».  Это его дорога, по которой он идет. Вы пытаетесь найти ответ, чтобы просто понять, НО видите через своё восприятие, а оно отличается у Вас и у него, поэтому Вам будет сложно понять его, но на самом деле и не нужно!
Добрый день, Анна! Возможно, Вы обнаружите, что лучше отпустить эту ситуацию и не копаться в его психике, раз уж у Вас другая жизнь. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Анна! У Вашего молодого человека началась агония потери. Он считает себя во всем правым, а Вас, соответственно, виноватой. Его самолюбие уязвлено, поэтому он хочет реанимировать отношения, чтобы доказать себе, что уникален.
вы ему не сказали видимо что расстаётесь совсем. И вы упустили пару моментов. Вам начало быть плохо, вы молчите, потом опять плохо, вы молчите, потом вас доканало — вы взбунтовались и парень слетел с катушек не понимая вас. Подумал что вы его бросили, пошёл спать с девками, отослал вам в надежде что вы заревнуете и вернётесь. А вы что сделали? Расстались или просто проигнорировали. Этого понимания ваш вопрос не даёт.
Теперь он сам начал ревновать. Опять же он думает что ревность заставляет людей объединяться. Вы наоборот. Вот и не поладили. Чтобы это выяснить вам нужно было дольше общаться, дольше гулять вместе, куда то ходить, выяснять по тихоньку о человеке. Что он думает как мыслит и тд, что готов для вас делать. Но чем раньше вы переспите, тем больше страданий получите. Поэтому рекомендую с нынешнем не торопиться в постель. А всё как следует изучить и понимать кто рядом с вами. Удачи!

Добрый вечер, Анна!

У него просто взыграла ревность, т.к. он понял, что потерял Вас и он сразу же попытался вернуть. Он думал, что Вы будете по нему страдать и долго никого себе не найдете, поэтому и не спешил с примирениями, а тут Вы обыграли его.
Парень не берет ответственность за свои поступки (измену) и ищет себе оправдание. Вы приняли решение, а эти отношения пройденный этап и приобретенный опыт.
Удачи!

Здравствуйте! «оставлял виноватой меня» Есть люди которые с детства не научились прорабатывать свое чувство вины и могут этому не научиться никогда, при этом могут быть другие особенности характера, такие как собственное доминирование, власть и т.д… в ваших отношениях нужно что то менять или средство или цель… выбирать вам…