Добрый вечер, приобрели щенка алабая, возраст 4.5 мес. Щенок 2 суток ехал в поезде, у нас уже 6 дней не можем наладить контакт. Всех и всего боится, когда к нему подходят начинает скулит и - вопрос №3689933

писается. Прошу помощи. На контакт идёт, более менее, со мной. Но каждый день — это день сурка
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина. У него стресс от переезда и смены места жительства. Он постепенно адаптируется на новом месте.
Добрый вечер, Марина!
Вам лучше обратиться к кинологам, щенок пугается, очевидно, есть причина его страхам, кинолог поможет вам разобраться в таком поведении щенка. Ну и 6 дней, это очень небольшой срок к адаптации для щенка проделавшего такой долгий путь в поезде, к тому же неизвестно, как с ним обращались там, откуда он к вам приехал. Удачи вам и терпения.
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian
Добрый вечер, Марина!
Сначала обратитесь вместе с щенком очно к ветеринару и исключите физиологические причины. Вам ветеринар даст рекомендации и назначит лечение, возможно, выпишет успокоительные, если у собаки выявит врач психологические причины, которые он перенес в поезде.
Удачи!

Шендерова Елена