Здравствуйте! У меня такая ситуация, с девушкой совсем недолго, начались постоянные ссоры, из-за ревности и недоверия, ну и вообще много причин для ссор.На данный момент в течении месяца общаемся - вопрос №3690976

мало, привет как дела и всё. Люблю её, она тоже говорит любит, не знаю верить или нет. Так как пока мало общаемся она писала, что забыл про меня и не пишешь, не звонишь, а я отвечаю, что всё не так, но и ей говорю, ты же тоже ничего не делаешь, значит тебе безразлично всё стало, а главное бесит её ответ, тебе же тоже, соответственно значит я прав, ей говорю, что ты не отрицает тот факт что тебе безразлично и она потом долгое время молчит, я думаю у неё даже нет ответа на это всё. А я сутками любуюсь на её фотографии, и ничего не могу поделать, потому что понял, что она мне не доверяет. Для себя сделал такой вывод, она держит меня и в тоже время говорит уходи, это подходящие слова нашим отношениям. Не знаю что делать
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Герман. С чьей стороны проявляется ревность?
Как я понимаю, ревность с обоих сторон. Кроме того: «пока мало общаемся она писала, что забыл про меня и не пишешь, не звонишь, а я отвечаю, что всё не так, но и ей говорю, ты же тоже ничего не делаешь, значит тебе безразлично всё стало» — Такие обвинения друг друга, перекладывание ответственности и навязывание чувства вины говорит о вашей обоюдной незрелости, и неготовности к отношениям. Отсюда и соответствующий результат. Поэтому, поскольку к нам обратились именно Вы, рекомендовал проработать с выбранным экспертом вопрос ревности, научиться брать на себя свою долю ответственности в отношениях, и подкорректировать вопрос их формирования и развития, дабы в будущем исключить повторение подобного.
Герман, здравствуйте!
Если девушка сама делает вам замечание, что вы мало пишете ей, значит, она ждёт от вас каких-то шагов.
 Перестаньте с ней считаться, кто кому больше-меньше уделяет внимания, разберитесь с ревностью, определитесь- нужна ли вам эта девушка и действуйте, как мужчина. А значит, проявляйте инициативу, направьте своё внимание на девушку.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Герман!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Герман!
Вам действительно нравится девушка? Тогда делайте первый шаг и проявляйте инициативу. Вместе поговорите и разберитесь с ситуацией, сделайте так, чтобы Вы общались много, а не мало. Если Вам действительно нужны эти отношения, то действуйте, а дальше смотрите на поведение девушки.
Удачи!
Здравствуйте, Герман! А есть ли повод для недоверия? Не стоит выяснять, кто прав, а кто виноват. Попробуйте ухаживать за девушкой и начните выстраивать отношения.
Приветствую и хотите вы чего?