Здравствуйте!я с детства дёргаю волосы на голове, ничего не могу с собой поделать - вопрос №3694053

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Попробуйте обратиться к неврологу и затем к психотерапевту. Ваше состояние может быть, например, связано с повышенной тревожностью. Необходимо комплексное обследование, чтобы выяснить причину.
Здравствуйте.
Вы описали симптомы трихотилломании. Необходимо пообщаться с психотерапевтом, для подтверждения (или опровержения). Он будет решать, что необходимо предпринять.
Здравствуйте Елена.
Это нервное, но уже возможно переросло в привычку. С чем она связана можно определить в ходе индивидуальной консультации.
Здравствуйте, Елена! Понятно. Так что вы хотите с этим поделать?

Добрый день, Елена!
Это может быть с повышенной тревогой, которая идет с детства. Обратитесь к психотерапевту для более точной информации и работайте над Вашей проблемой вместе со специалистом.
Удачи!

Добрый день, Елена! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!