Я боюсь влюбиться и привязаться к человеку, из-за это разрываю отношения , боюсь в итоге остаться одна - вопрос №3694634

8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Галина. Такие страхи, признак сниженной самооценки и неуверенности в себе, с чем и нужно проработать и восстановить. Возможно был и негативный опыт отношений, что еще сильней могло ударить по самооценке. Поэтому, выберите эксперта, которому доверитесь и проработайте.
Здравствуйте, Галина! А вы не боитесь обратиться к психологу на индивидуальные консультации?
Если хотите решить проблему страхов, необходимо выбрать эксперта и обратиться за личной консультацией. Чтением советов это не решается.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Галина! Когда женщины испытывает подобные страхи, то это говорит о том, что внутри она очень уязвима, что она нуждается в любви, в принятии, в поддержке, что потребность в безопасности и в доверии у неё не удовлетворена. И что она ищет кого-то из вне, кто может ей помочь заполнить эту пустоту и одиночество внутри. НО — при этом, если она подпустит кого-то близко, ТО у неё будут зависимые отношения, будет страх впустить этого человека близко к себе, так как он НЕбезопасен, он МОЖЕТ уйти и что тогда? опять одиночество и боль? Поэтому Вы неосознанно защищаете себя от отношений, от боли, но при этом страдаете от одиночества. Это порочный круг.
Его можно разорвать! Нужно заполнить ту пустоту внутри, обрести чувство безопасности и защищенности. Выстроить единственные безопасные отношения, который возможны — это с самой собой! Что и даст Вам чувство защищенности и уверенности в себе, доверия к самой себе. Вам предстоит пройти путь к самой себе…

Галина,

рекомендую проработать Ваши страхи в формате индивидуальных консультаций с психологом.

Не совсем понятно, правда, чего Вы хотите в итоге ?

Если проработать страх боязни остаться одной — может быть, Вы вполне счастливо проживёте остаток жизни, радуясь свободе и непривязанности.
Так какое оно — Ваше желание ?

Добрый вечер, Галина!
А что скрывается за Вашими страхами? Вы боитесь что Вы влюбитесь и Вас бросят?
Такой страх может быть из-за неудачного опыта отношений и теперь Вы боитесь подпустить к себе кого-то близко.
Необходимо разобраться в Ваших переживаниях, страхах и строить здоровые отношения и не боятся остаться одной — в этом Вам может помочь психолог.
Удачи!

Добрый вечер, Галина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!