Добрый день хочу помощи, разобраться в себе... Тоска одолела, а даже поговорить не с кем... Наверное банальная история, я в разводе, двое детей 20 и 8 лет. Он жил с женщиной которая старше его. - вопрос №3696805

Работали вместе, Служебный роман… Встречи дотянули до того, что он её бросил и переехал ко мне… Мы шли к этому, больше он, задавал вопросы как я представляю с ним совместную жизнь и он мой ли человек. Я стала задумываться над этим, и через пару месяцев не смотря на его сложный характер и то, что у меня младший ребёнок против был, мы сошлись. Он в раз ушёл от неё, не знаю, как это сделал, не спрашивала. Рассказал родителям, родственникам, что вот так теперь это моя семья… Прожили месяц, как я говорила все было хорошо чтоб оказалось правдой. Да, как он и говорил, сегодня не нравится одно, завтра другое, потом вообще сказал, что хотел поменять, что то в своей жизни, сказал, что не сможет ужиться со мной и моими детьми. Утром написал сообщение, попросил прощения и сказал, что я не тяну жизнь с тобой, у старшего попросил прощения и ушёл… С первого дня встреч, все делал он, первый писал, первый звонил, комплименты, подарки, говорил, что там его держит только койка место, с сыном он не общается, его гнобят, что он не удачник и упрекают, что нет жилья, это все с его слов.Меня просил, что б я никогда его в этом не упрекала. Ему было бы проще нас забрать, но не куда. Я хочу понять, почему так он сделал, что им правило… И я! Я не могу отправиться от этого, у меня тоска, у меня ужасная тоска…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана! Вы с ним начинали отношения, Вы видели и знали, что он с другой женщиной, но заметьте, что он не решал там проблему, а говорил, что там его держит только койко-место — это уже отражение его отношения к женщине и к отношениям в целом. Он всё разорвал, приехал к Вам. Вы видели, что у него «сложный» характер — в чем это проявлялось? Возможно, что-то настораживало и Вас, но Вы доверились или просто закрывали глаза. Как Вы строили отношения с ним? Как он выстраивал отношения с Вашими детьми? Вы, возможно, понимали, что всё будет не так гладко, но не знали, что он просто предпочтет убежать от проблем, ему проще проявлять своё недовольство, ему важнее свой комфорт и удобство, чем отношения с другим человеком.  Он может поддерживать отношения на расстоянии, возможно, строить иллюзии и для самого себя, но как только он сталкивается с реальностью, он начинает видеть то, что и ему необходимо прилагать усилия и это его напрягает. Ему проще убежать от проблем, чем их решать. Он ведь и транслировал Вам это, говорил о своё недовольстве, что его гнобят, что он ничего не может, так и произошло, он не управляет своей жизнью, не решает проблем, а жалуется и жалеет себя. Он не может справиться со своей жизнью, построить её, разобраться в ней, решить проблемы. А когда у него появились Вы  и он переехал, то это оказалось не решение его проблем, а продолжение их, что всё равно что-то нужно делать дальше, а принимать решения и действовать, он не готов. Он опять будет недоволен, опять будет ждать, что кто-то должен изменить его жизнь, а если этого не происходит, то он убегает от этой проблемы.
Вы не смогли увидеть это, так как возможно тоже ждали отношения и хотели верить в то, что с ним они возможны, были какие-то тревожные звоночки, на которые Вы не обращали внимание. Вам тоже предстоит разобраться и в себе и в том, чего Вы ждете от мужчин и от отношений, чтобы больше не вступать в подобные отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  Мужчина вам сказал, почему он так сделал: «не сможет ужиться со мной и моими детьми… я не тяну жизнь с тобой». Вы ему не верите? " Что им правило " — вы считаете, этот мужчина несамостоятелен и не способен принимать решения? Почему вы о нем такого мнения? «не могу отправиться от этого, у меня тоска, у меня ужасная тоска…»- индивидуальные консультации с психологом облегчат ваше состояние и помогут пережить расставание
Здравствуйте, Оксана. «как он и говорил, сегодня не нравится одно, завтра другое, потом вообще сказал, что хотел поменять, что то в своей жизни» — Он попросту сам не знает еще, чего в этой жизни хочет. А чего хотите Вы? Если создать семью, то это попросту был не тот человек. Но есть еще все шансы встретить того свободного, цели с которым у вас будут совпадать, а главное будет знать чего хочет, и готов к этому.