Мариуполь

Здравствуйте. Состояние на учёте в центре занятости, и узнав,что беременна, на какие выплаты можно рассчитывать и будет ли 3 года идти в трудовой стаж - вопрос №3697510

Ответы

Согласно законодательству, женщине, стоящей на учете в центре занятости и не получающей уже пособие, государственную социальную помощь по беременности и родам выплачивает управление соцзащиты.
Его размер составляет 100 % размера минимального пособия по безработице. Декретный стаж идет в общий страховой при условии того, что вы продолжаете стоять на бирже