Ростовская область

семейное право - вопрос №369936

Здравствуйте! проконсультируйте пожайлуста:2 месяца бывший муж не платит алименты.уволился с прежнего места работы. новое место никто не знает, т.к. я живу в другом городе, не общаемся. исполнительный лист был в прежней организации. какие мои действия?

и еще: можно ли его  лишить отцовства за неуплату алиментов. какой срок он должен не платить алименты, чтобы это было основанием для лишения?  заранее Вам спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо обратиться к судебному приставу- исполнителю, т.к. исполнительный лист после, увольнения должника, возвращается в службу судебных приставов.

Основанием для лишения родительских прав является злостное (т.е. более 4-х месяцев) уклонение от уплаты алиментов.

Всего доброго!

Buh