Стоит ли беспокоиться насчёт бывшей любовницы моего мужчины, с которой он до сих пор общается и поддерживает контакт? - вопрос №3701819

Здравствуйте. Такая ситуация. Мне 21 год, и так получилось, что я встречаюсь с женатым мужчиной, который меня старше. Мы познакомились на работе, быстро нашли общий язык, сначала подружились, а потом отношения перешли в интимные. Меня беспокоит вот что. Он год встречался с женщиной из другого города, летом они расстались (по его словам). При этом он часто о ней вспоминает, даже говорил, как ему она нравилась в сексе и много чего умела, о том, что хотел развестись ради неё и ребёнка от неё. Они до сих пор общаются, чего он не скрывает, иногда мне об этом говорит. Мне не даёт это покоя. Такое впечатление, что он был бы не против, когда приедет в её город в командировку, встретиться с ней, и в интимном плане тоже. Я считаю, что такое поведение будет предательством. Несколько раз пыталась с ним поговорить об этом, но он отвечал, что они просто общаются и предложил закрыть тему. Не хочется с ним расставаться, только начало отношений, но не хочу, чтобы он параллельно ещё встречался с другой женщиной.Хочется что-то изменить, и не знаю как.

Ответы

Здравствуйте, Дарья!
«не хочу, чтобы он параллельно ещё встречался с другой женщиной» — Значит к жене вы мужчину не ревнуете, а к другой любовнице, кроме вас, вы ревнуете? Скажите, а кто вы в этой ситуации, как бы вы себя назвали? Что вы ожидаете от этого мужчины и этих отношений? Вы готовы ко всем особенностям отношений с женатым мужчиной, которые по-умолчанию подразумевают других женщин? Вам это подходит или вы сейчас пишите о том, что такие отношения у вас вызывают сложности?
А вы уверены, что ваш мужчина это уже «ваш» мужчина?
Ну встречаетесь вы с ним, ну спите. Кольца то на вас нет. Штампа в пачпорте. Вы с ним просто люди, которые проводят время вместе, которые договорились делать это так как делаете это вы. Никто ничего никому не должен и свободен делать то что хочет. Вы не в праве ему указывать как и он вам. Какой смысл беспокоится о том, что там кто-то чего-то кому-то пишет. Если вы уверенны что ваш мужчина с вами не из-за вашей молодости и секса, тогда о чём разговор. А если как раз изза этого, то успокаивай не успокаивай, если вы не выростите и будете развиваться как женщина, как взрослая женщина… ну, сами всё поймёте
Вы уже беспокоитесь, Даша. И если Вам скажут: «не беспокойтесь» — Ваша тревога никуда не денется. Кроме того, есть еще и определенные проблемы (которые Вы не осознаете, не понимаете, не представляете, что они есть), из-за которых Вы вступили в связь (отношениями это назвать нельзя) с женатым мужчиной. Работа с психологом поможет решить и проблемы тревожности и те, о которых я упомянул чуть выше. В результате Вы сможете найти своего мужчину и построить с ним счастливые отношения, стать женой, родить детей.
Здравствуйте Дарья. Психологически благополучный человек с адекватной самооценкой не будет терпеть того, чтобы у его партнера были другие отношения. У «вашего» мужчины есть жена и любовница. Скажите  ему, что если он хочет отношений с вами то пусть разводиться с женою и прекращает общение с любовницей. Вы увидите его реальное отношение к вам. Вы общаетесь и поддерживаете контакт со своими бывшими, рассказываете мужчине о том как они были хороши? Что вас заставляет терпеть такое отношение к себе? Вас же сравнивают и видимо не во всем вы лучшая и от вас этого не скрывают. Как вы считаете, для чего это делается? На что вы надеетесь в отношениях? Чего от них хотите?
В этой ситуации у вас есть возможность изменить только себя. Как это сделать, быстро не рассказать.
Здравствуйте, Дарья! Вы пытаетесь выстроить эмоционально близкие отношения с мужчиной, который априори показал Вам Ваше место — быть любовницей, ему не нужны какие-то эмоциональные отношения с Вами, ему не интересны Ваши чувства, Ваша боль, переживания, он открыто говорит об отношениях с другой любовницей, о сексе с ней, при этом не учитывая Ваши чувства — потому что Вы, да и та любовница для него всего лишь Объекты, женщины, которые нужны не для того, чтобы строить с ним отношения, а чтобы получать то, что ему нужно, а ваши переживания его не интересуют. Вы создаете для себя иллюзии, показываете ему и себе, что готовы принимать такое неуважение к себе, принимать те крохи, которые он Вам дает за «любовь», верить в отношения, тогда когда Вы видите, как он относится к женщинам в целом. Вы ждете любви от мужчины, который на это не способен.
Вы изводите сами себя, пытаетесь заставить себя поверить в то, что Вам ничего не угрожает. Да, не угрожает, потому что ничего нет, нет никаких отношений! Он уже предает, но для него в этом нет предательства, это его норма жизни! Вы его не измените. Вы можете изменить только своё отношение к самой себе!!!