Чувство тоски. - вопрос №370283

Здравствуйте! Я не понимаю что со мной происходит. Мне 18 лет, переехал в Мадрид один не кого не зная, первую неделю ходил и думал что это сон, мой мозг не хотел воспринимать что я в другой стране в дали от близких людей. Мой организм как будто подменили, я начал есть шоколад почти его только и ел, закурил, пью чай каждыйчас и.тд. Скучаю по дому, по друзьям, по тем местам где происходили какие то первые впечатления. Порой хочется взять всё бросить и уехать, но осознание того что мне нужно отучится и не подвести родителей, оставляет меня тут. Перед тем как ехать я настроился на переезд, я знал что будет трудно, но я не знал что будет так сильно трудно выйти за рамки комфорта. Ещё язык я не сильно хорошо знаю и это мне ставит барьер, в октябре начинается учёба, и я опасаюсь что меня могут исключить и за не понимания материала. Я не знаю как себя настроить что бы не так сильно грустить по дому, сидишь вечером возле календаря и считаешь сколько ещё осталось, и потихоньку навевает тоска… Как с этим справиться?

Ответы

Уважаемый Андрей, у вас происходит адаптация к стрессу. Это нормально. Шоколад -это то, что помогает вашему мозгу компенсировать разрыв связей с близхкими., курение -это  замена матери. Многие курящие не понимают, что изображая крутизну они демонстрируют свою зависимость. В настоящее время вас можно понять и в этой смене привычек ничего катастрофического нет. Вы можете выходить в скайп, конечно. И пользуйтесь этой связью. Вы ничего не пишете об этом. И потом, конечно, в Мадриде есть русская община. Узнайте в посольстве адрес.посетите собрание русских, получите пподдержку. Тогда ваша адаптация к новой стране пройдет быстрее.  а язык освоите. если чаще будете выходить в город и обращаться к людям с разными вопросами. как пройти, где пообедать и т. д. Особенно к девушкам. так вы можете найти подругу, которая вам поможет и с языком и с преодолением чувства одиночества. если вам помог мой совет, то поставьте отметку. Можете писать мне в чат. я отвечу на любые ваши вопросы.

Доброе утро. Андрюша, у вас типичная адаптационная картина к новым социально — экономическим условиям.

Андрюш, сделайте, как минимум, следующее:

*найдите диаспору и форумы русскоговорящих в Испании. Договоритесь о встречах.

*Мадрид -один из самых красивых и прекрасных городов мира, начинайте освоить культурный багаж этого города и этой прекрасной страны.

*запишитесь в тренажерный зал — это лучшее, чем поедать шоколад. Кстати будете познавать язык в действии)))

* начинайте активно осваивать язык. Например, найдите в инете интересную передачу «Полиглот» (есть английский и др. языки) http://www.lovekinozal.ru/news/2012-01-16-8437

 * всегда и везде носите с собой разговорник))) начинайте общаться с его помощью.

 И еще. Андрюш, вы нашли наш сайт, написали на нем сообщение. А сейчас выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию. Скоро привыкните, и на родные просторы возвращаться не захотите)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.