Самарская область

долевая собственность - вопрос №370527

доброго времени суток! у меня есть 1/6 доля в 3-х комнатной квартире, но порядок пользования не определен, так как не хватает метров до комнаты.хозяйка остальной квартиры добровольно не соглашается выделить комнату.как решить этот вопрос? благодарю заранее!

Ответы

Андрей, если не удается решить вопрос о порядке пользования помещениями между собственниками по взаимному согласию, то решается он в суде.

Суд вправе установить порядок пользования квартирой, принимая во внимание размеры долей собственников, метраж картиры и количество комнат в ней. Также будут учитываться иные детали (например, сколько человек зарегистрировано в этой квартире).

Направьте собственникам долей в данном помещении свои письменные предложения по пользованию квартирой, если их не устроит — обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой, при необходимости — о вселении в нее.

пожалуйста, не забывайте оценивать бесплатные ответы экспертов, они потратили для вас свое время. Спасибо.