Друзья - вопрос №371063

У меня есть лучшая подруга, с которой мы проходили через многое, были и ссоры, долго не общались и т.д… Сегодня мы хотели пойти погулять, но я объяснила 2-ой девочке ( с которой тоже хорошо дружим), что не могу пойти т.к. у меня волейбол и дела по дому… Буквально перед сном меня позвали гулять другие ребята, около дома, на пол часа…Когда я вышла из подъезда, то увидела тех, двух моих подруг… мы подошли к ребятам, которые меня тоже ждали и все вместе пообщались, после чего мы с ребятами пошли в другое место, я сказала, что догоню их, а сама осталась с этими 2-мя спросила, как дела, но Катя (лучшая подруга) взяла за руку Валю (хорошая подруга) и сказала «пошли отсюда», я не восприняла это всерьез. Но когда пришла домой, то увидела в соц. сети Вконтакте, что лучшая подруга ограничила мне доступ… я не знаю, что я сделала не так, как вести себя, помогите пожалуйста! Думаю, что объяснила все нормально, вела себя хорошо, не грубила… не знаю...

Стоит ли продолжать дружбу?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Скорее всего, вашу подругу обидело то, что с ней вы не пошли гулять, а к ребятам спустились. Конечно, она может и понимает, что так сложились обстоятельства, что перед сном все дела были уже сделаны, но порой наши эмоции бывают сильнее разума. Она могла почувствовать обиду, ревность к этим людям, ведь вы её лучшая подруга. Вам лучше всего рассказать этой девочке о том, как сильно вы переживаете из-за случившегося, что не хотели её обидеть, очень дорожите вашей дружбой. Возможно, когда эмоции остынут, подруга простит вас, возможно также, что ей понадобится какое-то время.

С уважением, Дарья.

Пожалуйста, оцените понравившиеся ответы экспертов и выберите среди них лучший. Спасибо!