Хабаровский край

Может ли работодатель уволить, если не был подписан трудовой договор? ( с объяснением) - вопрос №3712203

1 ответ

Ответы

Buh

Если не было трудового договора, то и увольнять нет оснований. Увольняют тех, кого до этого приняли на работу. А если уволит, то можно за неофициальное трудоустройство подать жалобу в Государственную инспекцию труда, чтобы его наказали. А также иск в суд об установлении трудовых отношений.

Buh