Я жила с парнем три месяца в своей квартире в которой я являюсь собственником, мы с ним расстались но вещи он свои пока не хочет забирать (надеется что сойдёмся) но и ключи мне тоже не отдаёт, я - вопрос №3714192

сменила замок чтобы он не проник в мою квартиру и не разгромил там все, он может! Если он взломает замок могу ли я подать на него в суд? Человеку я не доверяю он до этого с какой то цвелью изучал все мои документы не знаю что можно от него ожидать, а по хорошему ему пишу когда приедешь заберёшь свои вещи он не отвечает

Ответы

Здравствуйте, Кристина!
Обратитесь с этим вопросом в раздел «Юриспруденция».
Психологи могут помочь разобраться в том, почему вы привлекли такого парня в свою жизнь. Чтоб впредь, вы притягивали к себе только положительных, любящих. И не повторилось такое.
С уважением,
Здравствуйте, Кристина! Ваш вопрос больше относится к сфере юриспруденции. Но, если Вы чувствуете от молодого человека опасность, угрозу, то тогда Вам лучше проконсультироваться с юристом и чтобы все контакты с молодым человеком шли не о Вас, а от юриста. Тогда он увидит, что Вы не просто говорите ему, но и защищаете себя, что уже подключены третьи лица и что уже обмануть Вас, в плане юридическом, уже не получится!
Здравствуйте, Кристина!
Да, можете, это проникновение на чужую собственность, если нужен более подробный ответ на этот вопрос, то можете переадресовать его в раздел Юриспруденция.
Конечно, ваш бывший не имеет права удерживать у себя ключи от вашей квартиры, поэтому даже то, что  он так поступает уже характеризует его не с лучшей стороны.
Подумайте, как вы можете передать ему вещи другим способом (через кого-то, перевести самой к месту его проживания и т.д.) — скорее всего, сам он их может нескоро забрать, возможно, он специально вам создаёт неудобства. Если вы хотите проработать ваш выбор мужчины, почему вы выбираете именно такого мужчину, то выбирайте подходящего вам эксперта и начинайте работу. Желаю вам успехов!
Здравствуйте, Кристина! Вы можете уже сегодня написать заявление или поставить в известность своего участкового инспектора. У Вас есть право обратиться в полицию, Вы можете обратиться за помощью к друзьям, соседям, заменить дверные замки. Можно также собрать вещи молодого человека, которому Вы не доверяете и отвезти их ему. Не ждите пока он появится, начинайте действовать.
Добрый день, Кристина!
Обратитесь к юристам и проконсультируетесь, если Вы опасаетесь своего бывшего парня, спросите про всевозможные нюансы.
Если хотите отдать вещи, то передайте через знакомых. Он надеется, что Вы сойдетесь и оттягивает момент, чтобы забрать свои вещи. Но если Вы решили окончательно расстаться, то отдайте ему его вещи и пусть Вам о нем ничего не напоминает. Пора начать уже жить своей жизнью.
Удачи!