Здравствуйте, муж хочет назвать дочь, в честь моей бывшей подруги, с которой они встречались в тайне от меня,мне очень неприятно, как мне дальше быть, теперь я думаю,что у него до сих пор остались к - вопрос №3715333

ней чувства, после неприятной ситуации прошло 3.5года
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Диана! Не стоит накручивать и додумывать. Может быть дело вовсе не в чувствах, которые не остыли — это Вы так можете видеть ситуацию, так как внутри Вас ещё есть ревность и подозрение (а это отсыл к чувству неуверенности в себе и недоверию). Муж с Вами, не с той женщиной, а обвиняя его в том, что у него не остыли чувства, то Вы просто обесцениваете его чувства к Вам и сами выстраиваете стену между им и собой.
Всё может быть и не с позиции чувств. Возможно, то имя ему просто нравится — НЕ ТА женщина, а имя. Но, Вы можете не соглашаться на это имя, если у Вас неприятные ассоциации с этим именем. Можете ли Вы это обговорить со своим мужем? Довериться? И выбрать то имя, которое будет нравится Вам обоим, не напоминая ни Вам, ни ему о прошлом!
Здравствуйте, Диана. Как Вам дальше быть с чем? Вы обсуждали это с мужем, к чему пришли? Как разрешился та ситуация? Возможно, Вы до сих пор храните обиду на мужа — с этим стоит поработать, что бы можно было жить в отношениях и доверять супругу. Что чувствует он, сложно предполагать. Не накручивайте себя, возьмите индивидуальную консультацию у психолога и подробно проработайте свои беспокойства. Счастья и любви Вам в отшениях!
Добрый вечер, Диана!
А муж знает о том, что Вы знаете о их тайных встречах?
Если Вы разрешили эту конфликтную ситуацию и продолжаете вместе жить, то не возвращайтесь к прошлому. Так и скажите, что Вам не приятно это имя и Вы не хотите так называть дочь.
Прошло 3,5 года и Ваш мужчина теперь с Вами и Вы должны научиться общаться друг с другом без недопониманий.
Удачи!
Здравствуйте, Диана!
Если вам неприятно и называя дочь по имени в будущем вы будете непроизвольно вспоминать бывшую подругу, с которой муж встречался,  то даже возможен перенос негативных чувств на ребёнка, поэтому это очень важно, чтобы имя малышки не несло в себе никаких негативных ассоциаций.  Имя ребёнку выбирают оба родителя так, чтобы оно устраивало и нравилось обоим, поэтому если вам не нравится это имя, и вы против, то что вам мешает открыто заявить об этом и отстаивать свою позицию? Если вы думаете, что чувства ещё есть, то попробуйте поговорить с мужем об этом, попробуйте сказать, что вас это беспокоит. Если вам нужна помощь в данной ситуации, то выбирайте специалиста для индивидуальной работы. Желаю вам успехов!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.