Дала сотруднице в долг деньги. Прошел месяц, не возвращает. Звонки сбрасывает, смс не отвечает. Говорила множество способов как вернуть. Обратилась к начальнику. Потом сказала сотруднице, что - вопрос №3723931

руководство в курсе, сразу пошел от неё негатив. Посоветуйте что мне делать, работать не могу, обида и досада гложит, что стою рядом с нечестным человеком, который меня ещё и грязью при всех поливает.
13.04.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если честно, то нужно учиться говорить «Нет». И не давать в долг.
А по поводу возврата долга, если у вас нет доказательств, кроме ваших слов, то и шансы невелики.
13.04.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ситуация, конечно, крайне неприятная. Непонятно, какая именно сумма давалась в долг сотруднице. Обычно, если речь идет об очень большой сумме, то пишется расписка. Судя по тому, что Вы ничего подобного не упоминаете, то ее не было. У каждого, конечно, свой эквивалент крупной и мелкой суммы, но в любом случае, когда лишаешься финансов, особенно в необходимый момент, это неприятно, особенно в данной ситуации. Тут, честно говоря, посоветовать особенно нечего, кроме банальностей: ну, во-первых, не обращайте внимания на неё и её сплетни (это, кстати, момент неподтвержденный для Вас наверняка, может Вам только кажется так, в связи с обостренным чувством восприятия на данное время, а еще косвенно такое её поведение может подтверждать её вину (типа лучшая защита – нападение), но окружающие ведь тоже не дураки (по крайней мере, не все и не всегда))), во-вторых, сделайте выводы и в следующий раз конкретно ей уж точно ничего не давайте, а в других случаях только под расписку, особенно малоизученным/малознакомым людям (то, что они Ваша коллеги, не показатель благонадежности, а деньги есть деньги и любят счёт).Ну а по всем остальным моментам относительно возврата денег возможно стоит обратиться к специалистам раздела «Юриспруденция».Правильных Вам решений, спокойствия, финансового благополучия и удачи!

13.04.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Леля! Вы столкнулись с «нечистоплотностью» со стороны человека, который взял у Вас деньги в долг и не отдаёт. Вы чувствуете себя обманутой и беспомощной, что сотрудница не отдаёт деньги и при этом проявляет и к Вам негатив, словно, это Вы вынуждаете её к тому, чтобы вернуть деньги. Вас гложет чувство беспомощности, что Вы не можете себя защитить. 
Вы можете — или обратиться к юристу, чтобы решить этот вопрос  с ней и с её долгом, если напрямую с ней не получается решить с ней конфликт.
А также, Вы можете извлечь для себя опыт и из этой ситуации — чувство беспомощности происходит из-за того, что Ваши представления о людях и ожидания от них могут не оправдаться.  Вам предстоит учиться защищать себя, отстаивать свои границы. Если, например, даёте в долг, то только под расписку.
13.04.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store