Такая ситуация,у меня работает нянечка,смотрит за моим ребенком,3года, очень доверяю, добросовестная,получилось так.что ребенка забрала к себе,в положенное время привела,но как всегда забыли о ключах - вопрос №3736914

вхожую в мою квартиру.это было в пятницу, сегодня воскресенье, всё было на местах в доме, так как я очень соблюдаю порядок в доме, и знаю что где лежит, отлучилась на 4 часа.захожу одной серьги не хватает золото, и детская кровать была отодвинута, там находится мини сейф, на что в панике я стала звонить к нашей няне, я начала ей объяснять ситуацию, что так мол так, я вас не обвиняю, но могло быть так что из вашего окружения люди могли попасть ко мне в дом, она начала конечно же говорить что она всем доверяет, выесняв ситуацию, она говорит что больше не будет работать, я очень расстроилась.а почему то что будто я виновата.но мне не с кого спрашивать, так как ключ был у меня и у нее, естественно я стала расспрашивать всё, ключ был у меня я была у родителей, мои близкие были все рядом сомною.ни кто не отлучался.дайте совета пожалуйста!!! у меня душу разрывает, и мне жалко нашу няню.она не будет работать больше и это я знаю, но меня мучает этот момент что я это всё выясняла и чувствую себя виноватой, только я же за свое спрашивала, в доме больше ни чего не было украдено, но факт что был вхож в квартиру кто-то, а не дай бог я зашла с ребенком и застала того кто проник, даже страшно представить.извиняюсь что пишу все мысли не корректно, у меня голова совсем не соображает на данный момент, у меня в душе творится что-то не передаваемое.дайте совета, прошу Вас!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гунча! Понимаю о чём Вы говорите. Вы увидели, что в квартире что-то не так, обнаружили пропажу, увидели передвинутыми вещи и Вы знаете, что ключи есть у Вас и у няни. Вы знаете и уверены  в том, что из Вашей семьи никто и ничего не брал (что-то ещё пропало? что говорит муж? есть ли в квартире камеры?), то Вы пытаетесь прояснить ситуацию у няни. Т.е. Вы проводите границы в отношениях, защищаете себя и свою семью, НО в этой ситуации Вы сталкиваетесь с няней, т.е. с другим человеком и Вы испытываете чувство вины, стеснения, страха — перед чем и за что? За то, что озвучили, что себя защитили? Что Вас в этой пугает? То, что Вы её обидели, что причинили ей боль — т.е. берете на себя ответственность за её чувства? или Вас пугает и то, что она подумает о Вас — тогда это вопрос зависимости от мнения окружающих.
Т.е. эта ситуация прояснения границ, защиты себя и своей семьи, показали Вам на то, что есть что-то внутри Вас, чего пока Вы не понимаете. Это реакция вины перед ней. Вам важно понять — что стоит ЗА этим чувством вины и проработать именно это внутри себя!
Для начала, Вам стоит успокоиться, поговорить с мужем, брал ли он что-то или нет, на будущее — решить вопрос с камерой в доме (как правило, в домах, где работают няни или когда в дом могут прийти чужие люди, то устанавливают камеры в целях безопасности). А также обратить на чувство уверенности в себе, на чувство безопасности внутри себя, на зависимость от мнения окружающих, на границы между людьми и проработать эти чувства, чтобы чувствовать себя более уверенно и защищено!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в полицию. Она разберется.