Челябинская область

Я с 16лет работала на заводе Ростсельмаша, в прошлом году меня обманым способом деректор цеха вместе со своей подчененой, которая была на такой же должности как и я, у меня заняли тысячу тристо евро, - вопрос №3747408

обязуясь отдать через пару недель, в итоге через пару месяцев его уволили, завели на него пару уголовных дел, я отправляла письмо, в первомайский отдет, но нет не какого результата, в итоге я, 1957 года рождения, у. Меня ребёнок не совершенолентний на попечительствe, я сейчас не могу подняться нахожусь под капельницами, прошу вас помочь в моей сложной ситуации, мой номер телефона 89515104880наталья Викторовна

Ответы

Уважаемая Наталья! Как я понял из Вашего вопроса, у Вас на руках есть документ, подтверждающий передачу денег (расписка или договор займа, конкретно Вы не указали). Вам следует подготовить претензию с требованием выплаты долга, в которой нужно сослаться на имеющийся у Вас документ и неисполненный срок возврата, установить срок исполнения претензии (например, 10 дней), указать, что в случае невыполнения Ваших требований будете обращаться в суд за взысканием долга, процентов за пользование Вашими деньгами и морального ущерба. Претензию нужно отправить почтой с описью вложения и уведомлением о вручении. По истечении установленного Вами срока, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением, приложением расписки, претензии и подтверждающих ее отправку почтовых документов. Для этого Вам необходимо будет воспользоваться услугами юриста, который специализируется на возвратах долгов. С учетом Вашего сложного материального положения попытайтесь обратиться к юристу (адвокату), который оказывает услуги бесплатно, если Вы подпадаете под соответствующую категорию, установленную законом, для получения бесплатных юридических услуг.

Buh