Москва

Могут ли взять кредит для меня иные люди? И могу я его как то натариально перевести на себя? - вопрос №3749342

Ответы

Buh

Взять могут, если будет на то их согласие. Однако платить его банку будут они, а с Вами могут лишь заключить договор займа (в т.ч. удостоверив у нотариуса), но перевести на Вас этот кредит не смогут. Обязательства по кредитному договору (ст.819-821 ГК РФ) несет тот, кто этот кредит взял, поручитель, созаемщик. Вы же к такой категории не относитесь.

Buh