Омская область

Здравствуйте, отправила письмо по почте в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа, сколько дней его будут рассматривать?И как я получу ответ?В связи с самоизоляцией работают видимо - вопрос №3759463

только дистанционно.Спасибо за помощь.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно ст.129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

По смыслу нормы отмена судебного приказа должна быть незамедлительно без задержек. А вот копию определения должны выслать в течение 3 дней.
Лучший ответ по мнению автора

Buh