иск о расторжении брака - Воронежская область - вопрос №376442

Прошу проконсультировать. Развожусь с мужем по суду-подала иск и все необходимые документы… Муж против. Детей нет. Отправила документы мировому судье по месту его регистрации в другой город. Мне пришла повестка в суд. Я ее получила. Муж повестку не стал получать и извещение выкинул.Сказал что никуда не пойдет, ни за повестками, ни в суд. В какие сроки при таких обстоятельствах я могу получить развод.

Дополнение автора от 23.09.12 23:33:32

Хочу дополнить -насколько затянется процесс, если муж принципиально не будет получать ни одной повестки.Получится «ненадлежащее уведомление ответчика»...? Сама я не могу вручить ему повестку лично-мы живем в разных городах.Сотовый тоже отпадает- его не знаю.

Ответы

Диана! Срок рассмотрения дела в суде 1 месяц. Если муж все решит просить о примирении то суд вправе отложить судебное на срок не более 3 месяцев для примирения.