помогите в воспитании подростка. - вопрос №376456

Добрый вечер!!! подскажите пож-та как себя вести с ребенком в 12 летнем возрасте, чтобы избежать конфликтов.Угождать ему во всем или как то еще?? Он учится отлично, играет в футболе, у сверстников лидер… а дома изменился, бывает плохое настроение, вечно не доволен...

Ответы

Здравствуйте, такое чувство, что Вы что-то не договариваете. Угождать никому не нужно, а вот уважать — да. Кратко ответить здесь не получится, потому как есть ощущение недостказанности. Если боитесь публично написать все подробности, выберите любого психолога и напишите ему в приват. Вам обязательно помогут.

Валерия, здравствуйте!

В этом возрасте не угождают, а договариваются. Подробнее здесь, в моих статьях.

www.liveexpert.ru/journal/view/344979-podrostkovij-period-1?id=200344

www.liveexpert.ru/journal/view/345449-podrostkovij-period-2?id=200344

Для индивидуального обсуждения добро пожаловать в чат.

С ув., Екатерина.

Валерия! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!