Люблю мужа очень сильно,у нас двое детей,но отношения зашли в тупик,понимания ноль,мучается оба.Понимаю что это конец,головой понимаю,а сердцем нет.Как отпустить ситуацию? - вопрос №3766307

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения!
«Как отпустить ситуацию?» — Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отношения можно гармонизировать
Здравствуйте, Евгения!
Вы спрашиваете как отпустить ситуацию, но чувствуется что Вы к этому пока не готовы.
Ответьте себе искренне,   чего Вы больше хотите,  сохранить брак или отпустить ситуацию?
Мудрости Вам!
Добрый вечер, Евгения! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!
Евгения, здравствуйте. С помощью письменного ответа никак, это честно и откровенно, следовательно, выбирайте психолога на сайте, который Вам по душе и договаривайтесь о консультации в видео режиме. поверьте, если все взвесить, то так для Вас будет намного дешевле, чем те мучения, которые Вы испытываете… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте
 Если сердце не понимает что все, то скареде всего не конец!
 так как в отношениях самое главное это любовь .
 и если у вас есть это, то можно выйти из любой ситуации.
 конечно очень много вопросов возникают из бытия,
 вы видите н е того человека, с которым вы познакомились вышли замуж!
 но это он...
Если у вас любовь зажимное то самоанализом, изучением отношениях, пониманием, можно все проблемы решить.
Желаю удачи!🙂

Здравствуйте, Евгения! Чего Вы хотите на самом деле — отпустить ситуацию или мужа, остаться в отношениях или выйти из них? Что происходит в отношениях, какие у Вас есть трудности, с чем Вы сталкиваетесь внутри себя? Чего Вы ждали от мужа, от себя, каких отношений?
Вам нужно разрешить себе разобраться в том, что происходит между Вами, чтобы Вы смогли сами принять решение, выбрать для себя (и для детей) направление жизни.
Какие у Вас есть трудности, проблемы в отношениях с мужем, Вы его любите — любите его таким какой он есть, принимаете его или есть что-то, что Вы не готовы принять и хотели бы изменить, боролись, пытались, но не получается?
Вы ещё не приняли решение, Вы не можете отпустить его, разорвать внутри себя ниточку эмоциональной зависимости, веры и надежды.