Человек много врал и скрывал (о своём прошлом,возраст, о семье), может ли он изменится? - вопрос №3768247

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана)
Да, может.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте, Оксана! Сколько лет человеку? Он не просто так это делал, что-то им двигало — что? Нужно понять мотивы его действий, чтобы понять, что на самом деле происходит, в чем причина такого его выбора. Либо дело в незрелости человека, что через вранье он пытается отгородить себя от последствий, т.е. его заботит только он сам, но никак не чувства другого человека. Или он боялся встретиться с отвержение со стороны того человека, которому он врал? НО всё равно — то, что он выбрал этот путь, говорит уже о том, что он боится отвержения, сможет ли он быть открытым и честным зависит от него самого!
Чтобы разобраться в ситуации, нужно более детально её проанализировать!
Оксана, здравствуйте. Если у человека есть реальное желание, то может изменится. Но у вранья есть причины и если эти причины не будут устранены, то проблема не решится, даже с помощью самых искренних обещаний и желания, тогда надо консультация психолога. Сами подумайте, почему человек врал? Может уже прошлое оставил в прошлом и теперь нечего скрывать? По наблюдайте за его поведением, делая это умело, без постоянных расспросов, если слова будут соответствовать действиям и не будет вранью, то значит изменился, если же будет продолжаться вранье, то не изменился…, время здесь покажет… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день, Оксана!
По какой причине он врал и скрывал свое прошлое, возраст, свою семью? На это были причины.
Да, он может измениться, если сам этого захочет и если осознает свои ошибки вранья и скрытности. Но видит ли этот человек проблему в этом? Или эту проблему видите, только Вы?
Если хотите более подробно разобраться в Вашей ситуации, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!