Имеет ли дарственная обратную силу? - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №376848

Здравствуйте. В 2007 году бабушка оформила дарственную на квартиру на моего отца. В июне этого года отец умер, завещания нет. Имею ли право я и мои родственники (родная сестра и мать) на наследование этой квартиры или она перейдет обратно дарителю? Если да, то можем ли мы обратиться к нотариусу по месту проживания, т.к. квартира находится в другом городе? Спасибо.

Ответы

Марина! Если в договоре не было оговорки, что в случае если отец умрет раньше, то собственником снова станет даритель, то на квартиру имеют право: его родители, жена и дети.