Почему мужчины в начале сильно любят а потом остывает - вопрос №3785567

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ширин!
У разных людей бывают по-разному, но если у вас происходит подобное раз за разом, тогда желательно проанализировать со специалистом, чтобы заметить, что и каким образом влияет на ваши любовные отношения.
Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Таков Закон Природы…

Здравствуйте, Ширин! На  самом деле это нормально, НО вопрос  в том, чего Вы ждете от мужчины в отношениях? Как Вы видите мужчину и как Вы воспринимаете то, что происходит.

На самом деле варианты могут быть разные

1. ИЛИ со стороны Вас сть зависимость и ожидание того, что мужчина будет размывать свои границы и Вы будете становиться одним целым, но этого не происходит.

Например, такое проявляется в отношениях с мужчиной. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях мужчина будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней. Сначала оба влюблены и погружены друг в друга, НО, со временем мужчина может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношения, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.

Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она измену, то, что он перестал её любить.
 Тогда это говорит о том, что женщина ждёт любви, но и боится её, отгораживаете себя от мужчины, ставит сами между собой и мужчиной свои домыслы и страхи, приписывая это ему, веря в это и страдая. Это  ограничивающие убеждения и установки. Когда женщина не любит, а страдает в отношениях.

2. Или женщина выбирает таких мужчин, которые будут её отвергать. Тогда такие отношения — это отражение самой женщины, отражение отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который она же сама и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

3. Или мужчина отвергает её, но она продолжает цепляться за него, за эту боль, которую она испытывает, чтобы оправдывать его и продолжать быть жертвой, проявляет свою зависимость и все страхи.

Нужно понять, что происходит именно с Вами и в Ваших отношениях, какие есть установки и убеждения, как Вы видите мужчину и что на самом деле есть.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возникла эта зависимость, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Добрый день
В отношениях есть стадии
Все начинается, как правило, с влюбленности
В период влюбленности чувства яркие, страстные, есть постоянное желание быть рядом с партнером, показать себя с самой лучшей стороны
После интенсивность снижается, люди узнают друг друга с других сторон
Возможно, вы как раз описываете окончание влюбленности
Вы ощущаете это как «остывание»
А возможно, это просто переход на другую стадию отношений
В любом случае, с психологом вы сможете разобрать ситуацию более конкретно и найти для себя ответы на волнующие вопросы

Прямо таки все? Или, все же, только те, с кем Вы строите отношения? Тогда разумнее задать совсем другой вопрос: как именно я веду себя в паре? Что в моем поведении отталкивает мужчин?
Здравствуйте, Ширин! А как вы ожидаете, что вас будут всю жизнь сильно любить как первый раз? А как вы мужчин сначала сильно любите, а потом...?
Здравствуйте. На начальном этапе, влюбленность, со временем только можно понять, любовь это или нет, когда любовь настоящая, то со временем не остывают, так же надо понимать, как поддерживать отношения на должном уровне. Мне более важно понять, для чего Вы задали этот вопрос? Сами быстро «остываете» или же, так ради интереса? Но на Ваш вопрос, я Вам ответил в любом случае) От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Это зависит от самой женщины.

Шендерова Елена