Москва

Добрый день! Владеем с мамой квартирой в долях - у меня 1/4, у неё 3/4. Последние 2/3 она получила после смерти отца в марте 2018 года и после того, как я отказалась от наследства в ее пользу. - вопрос №3793384

Изначально 1/4 мы владели с начала нулевых. Сейчас собираемся продать квартиру. Нужно ли платить налог, если продадим до марта 2021? Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не нужно, т.к. срок владения считается с момента приобретения первоначальной доли. Ни Вы, ни мама налог при продаже платить не будете, т.к. прошел необходимый срок и Вы имеете льготу по долгосрочному владению.
Лучший ответ по мнению автора

Buh